Тина Канделаки: «Кубок мира по биатлону интересен нашей аудитории почти так же, как сборная России по хоккею, обыгрывающая финнов 8:1»

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки подвела итоги первых двух месяцев работы канала.

«Заканчивается год и первые 2 месяца на «Матч ТВ». Когда ты много лет на профессиональном телевидении, ты знаешь законы, по которым развивается любой молодой нишевой канал. Но «Матч ТВ», в силу особенностей спорта и его смотрения, подкидывает нам сюрпризы.

Кубок мира по биатлону (даже при не самом убедительном старте наших спортсменов) интересен нашей аудитории почти так же, как сборная России по хоккею, побеждающая финнов со счетом 8:1! Это значит, что спорта не хватает, спорт хотят смотреть! Мы спорили, насколько «подобьет» хоккей на «Первом» со сборной России наш Кубок мира по биатлону на «Матч ТВ». Но результаты нас поразили!

Или спорт уже привыкают смотреть только на «Матч ТВ», или это просто случайность? Нужно подождать и иметь больше статистики, чтобы делать окончательные выводы, но такие факты нас не могут не радовать. Надо радоваться, что где-то мы почти как «Первый».

Мы стараемся показывать вам больше разного спорта, что отражается в росте общих показателей спортивных трансляций, но тем не менее далеко не все находят достаточно своих зрителей! Похоже, много людей больше говорят о спорте и рассуждают о нем, чем реально его смотрят и интересуются им.

Нас очень радует то, что молодая мужская аудитория от 18 до 34 лет приходит к нам на европейский футбол. Мы видим ваш интерес и постараемся показывать больше европейского футбола на «Матч ТВ», – написала Канделаки в своем инстаграме, приложив картинку со сравнительными рейтингами.

Популярные комментарии
Илья Ганин
Вывод: биатлон нам так же не интересен, как и еврохоккейтур.
Oleg Primera
"Кубок мира по биатлону (даже при не самом убедительном старте наших спортсменов" Просто не все в России смотрят спорт ради того чтобы посмотреть на Россию.
Цельнометаллический Алхимик Элрик Эдвард
Тина, вы в передаче Самый умный мне больше нравились
Еще 183 комментария

Еще по теме

186 комментариев Написать комментарий