Марк Джексон: «В каком-то смысле Карри со своими 3-очковыми вредит игре»

Бывший главный тренер «Уорриорз» Марк Джексон заявил, что стиль MVP лиги Стефена Карри негативно сказывается на молодых игроках.

«В каком-то смысле Карри вредит игре. В том смысле, что я порой прихожу в эти школьные залы, вижу играющих детей – первое, что они делают, это бегут к 3-очковой линии. Но ты не Стефен Карри. Работай над другими аспектами своей игры. Не надо думать, что он только лишь снайпер. Не поэтому он стал MVP. Он может делать все», – сказал Джексон во время трансляции матча «Голден Стэйт» – «Кливленд».

Источник: The Score
Популярные комментарии
katzenmaus
Тогда Леброн еще больше навредил, Карри теоретически можно стать, а Леброном можно только родиться, да и Джорданом и Каримом.
Tant
А что гениального и уникального в Карри? Дриблинг? Уже был Айверсон. Бросок? Так людей с таким потрясающим броском было по несколько штук в каждом поколении. Быстрый релиз? Таких меньше, но тоже не мало. Может всё же комбинация всех этих игровых качеств, приправленная партнёрами и тренерским штабом для того, чтобы по возможности максимально раскрыть каждый из них? Тоже и Леброн, если разбирать его по полочкам, таких игроков пол лиги, но вот комбинация всех этих умений и физических данных одна на поколение в лучшем случае, так что не надо говорить, что Леброн не уникален бред.
Ответ на комментарий Spaceguest
Что гениального и уникального в ЛеБроне?
Spaceguest
Мэджик, Берд.
Ответ на комментарий zap1979
Ну как минимум видение площадки для игрока его роста у Леброна уникальное. Хотя это пожалуй единственное в нем, что мне сильно нравится )
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий