Никита Кацалапов: «Ошибка на твиззлах стоила целого места»

Фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальном дуэте с Викторией Синициной, прокомментировал свое выступление в произвольном танце на чемпионате России в Екатеринбурге (итоговое 2-е место).

«Было все хорошо, кроме ошибки на твиззлах, что тут скажешь. Но эта ошибка стоит целого места. Может быть, одного, может больше. Кто знает… Естественно, мы расстроены. Будем работать дальше. Что случилось, то случилось.

Это ответственный старт. Волнение присутствует. Как говорит Марина Зуева: «Кто не волнуется перед стартом, тот должен идти к врачу». В принципе на нас ничто не давило. Были хорошо готовы. Сейчас будем работать над всем.

– Перед чемпионатом России у не пришел вовремя багаж с коньками, из-за чего вы не смогли тренироваться?

– Было такое. Подняли всех, кого могли. Нашли багаж», – рассказал Кацалапов.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Datcik
Если бы вас в КП оценили адекватно, вы бы и на пьедестал не попали. Мне кажется, из 5 пар последней разминки, на протяжении всего чемпионата именно у СК было больше всех ошибок. Отсюда и недоумение всех адекватных болельщиков и по поводу итогового места, и по поводу итоговых баллов. Федерация сама формирует негативный фон вокруг пары
rjktcj
"красивая величавая но статуя, а Никита скачет вокруг. Блин, ну почему у меня никак не получается болеть за эту пару?" О-о-о-очень точно; не только у вас не получается
Ответ на комментарий NaDaNa@
Браво. Вика хороша в статике и Зуева это использует, она как статуя, красивая величавая но статуя, а Никита скачет вокруг. Блин, ну почему у меня никак не получается болеть за эту пару?
Datcik
Практически без элемента и с 3 уровнем за поддержку СК должны были получить 5 сумму за произвольный танец (баллов 96-97). У других пар последней разминки вообще не было ошибок, но только Бобры получили баллы больше, чем СК. А 55 баллов за компоненты откуда взялись у новоделов? Можно было как-то поэстетичнее втянуть СК в сборную...
Ответ на комментарий Арина_
"Адекватные болельщики", как Вы говорите, обычно судят красиво-некрасиво, нравится-не нравится, быстро-медленно, цепляют-не цепляют, предатели-не предатели. Очень адекватно, конечно. А что касается, ребер, дорожек, элементов, музыкальных тактов, уровней - очень мало кто по-настоящему вникает. Послушайте ТАТ во время трансляций. Она прекрасно объясняет техническую сторону, в которой у ЧГГ всё было выполнено без ошибок в КТ (кроме помарки на твизлах), а их вальс она назвала лучшим из всех. И кому как не им стоять на пьедестале?
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий