Дмитрий Соловьев: «Не удалось до конца показать необходимые эмоции, мощи в прокате не хватало»

Фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, прокомментироал выступление в произвольной программе на чемпионате России, где спортсмены одержали победу.

«С утра у меня болело колено, оно меня очень сильно отвлекало, и я переживал. Никому не сказал об этом, даже Кате, чтобы не было лишнего волнения. После сегодняшнего проката я почувствовал, что даже со сложностями мы можем справиться совершенно спокойно и выступать на хорошем уровне», – сказал Соловьев.

«Мы очень много стартов прошли подряд, я тренеру Саше Жулину откровенно говорила, что устала. Я очень редко себе это позволяю, но сейчас я понимаю, что мы боремся за высшие награды и лучшие наши прокаты. На данный момент мы показали то, на что способны по эмоциям и элементам», – отметила Боброва.

«Не удалось до конца показать необходимые эмоции. Мощи в прокате не хватало, а для этого танца это очень важно. У нас будет время, чтобы прибавить в этих компонентах перед чемпионатом Европы. Долго отдыхать после чемпионата России не собираемся. Даже до Нового года будем тренироваться.

Каждый день работаем над этим с нашим хореографом Сергеем Петуховым. Он передает нам свое видение этой истории. Катать классику намного сложнее, чем модерн», – цитирует Соловьева Team Russia-2014.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Федор Радионов
С победным возвращением , молодцы .
marina@
БС самая опытная.скатанная пара и они подтвердили свой класс. Катя и Дима молодцы! Поздравляю с победой!
Kq
Спасибо Кате и Диме за то, что после такого неадекватного по отношению к ним судейства в КТ, ребята смогли так шикарно откатать свой произвольный.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий