Шарапова сыграет в феврале в матче Кубка Федерации Россия – Нидерланды

Первая ракетка России Мария Шарапова сыграет за сборную в Кубке Федерации в матче против Нидерландов, который пройдет 6-7 февраля. Это выступление позволит ей выполнить требования ITF по количеству матчей за сборную, чтобы иметь право выступать на Олимпиаде.

«Мы очень рады, что Мария вновь выступит за национальную команду. Это решение Шарапова приняла самостоятельно. Как мне кажется, для нее очень важно вновь появиться перед российскими болельщиками, тем более в Москве, в спортивном комплексе «Олимпийский». Выступать дома – большая ответственность для любого спортсмена. Поэтому российской команде потребуется не только стойкость духа, теннисное мастерство, но и поддержка болельщиков. Только благодаря этим компонентам любая команда может рассчитывать на успех», – приводит слова капитана сборной Анастасии Мыскиной ТАСС.

После финала Кубка Федерации против Чехии Мыскина говорила, что в следующем сезона Шарапова в сборную привлекаться не будет.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
kinaD
главное Маше не заболеть после АО в холодной Раше
Лайт
Когда это она успела выполнить норматив? Норматив 3 матча, а Маша сыграла 2. Можно по нюансам в правилах и с 2 матчами попасть, но это всё на усмотрение ИТФ, поэтому решили не рисковать, а гарантированно попасть, чтобы потом не было проблем.
Ответ на комментарий LeMax_rus
Ну вообще требования ITF по количеству матчей за сборную Маша выполнила, так что не это основная причина ее решения!
kelly
Прочитал - "Шарапова сыграет за сборную Нидерландов" Афигел )))
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий