Елизавета Туктамышева: «Уже отыгрывала по десять баллов за счет произвольной, но нельзя все время рассчитывать на это, я же не робот»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала выступление в короткой программе на чемпионате России.

«Я очень переживала перед этими соревнованиями, присутствовало сильное волнение на тренировках. Волнение бывает разное – бывает адекватное, а бывает и нет. Если на разминке я пыталась в себе подавить это неадекватное волнение, то перед прокатом не смогла сосредоточиться.

Даже заходя на тот же аксель, пыталась контролировать, но в итоге вышло падение.

Короткая – первая программа, на нее надо выходить и уверенно катать. А в произвольной после короткой легче психологически. У меня такая дурацкая голова, что я ровно не могу идти. Мне нужен спад, и тогда потом я могу «взорвать». Надеюсь, что этот спад поскорее пройдет, и я снова буду показывать более уверенное катание.

Я уже отыгрывала десять баллов, вытаскивала за счет произвольной программы. Но нельзя все время рассчитывать на произвольную. Я тоже не робот», – сказала Туктамышева.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ann83
Лизонька, что же ты так переволновалась? Ты же все можешь. Удачи завтра в ПП! Соберись, моя хорошая!
lusy_s
Лиза. однажды ты уже падала и сумела подняться. Верю, что и в этот раз ты вновь сможешь вернуться на самый верх. Может и правда, тебе необходима встряска. Ты лучшая!
Кristinа
Лиза ты лучшая.Мы тебя очень любим.Удачи и успехов
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий