Лука Тони выиграл судебный процесс по делу о неуплате церковного налога в Германии на 1,7 млн евро

Нападающий «Вероны» Лука Тони выиграл процесс в Германии по делу о неуплате церковного налога.

В мае 2014 года суд Мюнхена постановил, что Тони, игравший за «Баварию» с 2007 по 2010 год, должен выплатить в казну 1,7 миллиона евро.

Футболист подал в суд иск на налогового консультанта и заявил, что во время проживания в Германии данные о необходимости уплаты церковного налога не были доведены до его сведения.

Сегодня суд Мюнхена постановил, что 1,25 миллиона евро из всей суммы должен будет выплатить консультант, который также оплатит 75% издержек по этому делу.

Отметим, что церковный налог – это налог, взимаемый религиозными общинами со своих членов и используемый для финансирования расходов общины. В Германии церковный налог взимается финансовым управлением федеральной земли, которой за это возмещают представительские расходы. Принадлежность (или отсутствие таковой) к той или иной религиозной общине регистрируется в паспортном столе по месту прописки.

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
butukov
Что я сейчас только что прочитал)
zer
церковный налог... дикость какая. да ещё вероисповедание своё прописывать в паспортном столе про Германию я был лучшего мнения
JoaoMoutinho
Ну дык все логично. Верун - плати. Нет - не плати.
Ответ на комментарий zer
церковный налог... дикость какая. да ещё вероисповедание своё прописывать в паспортном столе про Германию я был лучшего мнения
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий