Хофманн может сменить дортмундскую «Боруссию» на менхенгладбахскую

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Йонас Хофманн может продолжить карьеру в менхенгладбахской «Боруссии».

Как сообщает Sky Sport Germany, Хофманн уже провел переговоры с тренером гладбахской команды Андре Шубертом.

Статистику Йонаса Хофманна можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
RR88
Не может он вылазти из под ведущих игроков. Тройка Ройс,Мхитарян,Кагава плюс Кастро намного сильнее него. Команде избавится бы от Хофманна,Ляйтнера,Рамоса и вернуть в Манчестер «мега талант» и на эти деньги взять разностороннего нападающего способного сыграть и на бровке.На эту роль подошел бы идеально Фолланд не заигранный в Европе и тонущий с Хоффенхаймом. плюс бонус Пасслак. Его тоже должны подпустить к команде по чучуть.
bobr-davyd@yandex.ru
В принципе, Тухель вовсе не хочет отдавать Хофмана. Однако при большой сумме трансфера и перспективах адекватной замены Йонаса BVB может пойти навстречу желанию игрока сменить команду.
xmoro
Вообще не вижу проблему в Щмельцере. Работяга и боец. Слишком много на него списывают. учитывайте он играет на фланге, где и Хуммельс. Отличительная черта Хуммельса - это побежать и подстраховать и помочь кому-нибудь и где-нибуль. Соответственно Щмельцер смешается в центр тоже, и получается его фланг пустеет. и оттуда выбегает часто игрок. По мне Щмельцер досаточно добротный игрок. А вот Пак это дно. Ни скорости, ни паса, ни пользы в атаке. Кто нужен Дортмунду? Универсальный игрок, который сможет играть на фланге и на острие. Скоростной и с ударом. Фолланд бы очень подошел под такие характеристики. Вместо Янузая надо было бы брать Гнабри с Арсенала. Он сейчас в аренде в Вест Броме. Пюллис по пару матчей типа разочаровался в нем и даже в запас его не ставит. А у парня и скорость есть и удар и пас. Плюс "немец", плюс играет за Ю-21 и знает партнеров, скажем того же Вайгеля. Лично я бы взял центрального защитника и перевел Хуммельса в опроную зону. Он очень своей игрой и телосложением напоминает Яя Туре. Туре все же бок-ту-бокс. но Хуммельс может сыграть и опорника и бокс-ту-бокс. У Хуммельса нету скорости, чем пользуется соперник. а в опорной зоне бы он заиграл классно. Он любит пасовать, он любит подстраховывать, он может оттереть атакующего полузащитника соперника от мяча, он 100% выиграет верховой мяч. Не нужно опорнику обладать скоростью, главное читать игру и выигрывать единоборства. Ну идельный опорник, ну или бок-ту-бокс. Почему тренеры не видят этого? Представьте Илкая атакующим, Вайгеля бокс-ту-бокс и Хуммелс опорник. Помимо того, что все хорошо играют в пас, так и все могут нормально защищатся. Плюс высокий опорник очень бы подошел при стандартах. Помимо высоких центральных и Гинтера плюс был бы Хуммельс при стандартах. Это явно плюс. Ну и надо избавлятся от баласта. Ляйтнер-дно. ОН даже в Ю-21 Германии в основу не проходит. Посмотрел его игру на юниоксром чемпионате летом. Очень слаб. Хоффман- по нему непонятки. Вроде старается, но Боруссия уже клуб где на лавки долны сидеть игроки, которые будут напирать на основу. Хоффман пока не справляется. Ну и Янузая можно тоже отправить к Ван Галу. НИ скорости, ни удара, ни бойцовских качеств у него нету. Есть пас, но этого мало.
Ответ на комментарий Максим Широков
Кто действительно нужен и нужен давно, так это левый защитник. Шмельцер на мой вкус игрок весьма и весьма средний. И был таковым всегда +/- Нормальный, работоспособный, свой, но средний. Если искать резервы для усиления, то тут. Пак, в общем-то, ухудшенная версия Шмельцера и покупался он, думается, в качестве локального решения.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий