Владимир Брынзак: «Валентина Семеренко сейчас не может соревноваться на своем привычном уровне»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление женской команды в масс-старте на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

«Для того, чтобы хорошо выступить в масс-старте, нужен был кураж, адреналин. Чего сегодня нет у Валентины Семеренко. Она бежит, страхуясь, не знает свое состояние. Не знает, выдержит ли до конца на максимуме.

Поэтому вроде бы и подходила аккуратно, но все равно не выдержала на стрельбе, посыпалась. Надо признать, что сегодня она не может соревноваться на своем привычном уровне.

А кураж сегодня есть у Джимы, у Лены Пидгрушной, у Абрамовой, но ей надо стойку нормально проходить, надо стрелять в темпе, недолго и, конечно, точно. Стойка – ее главная проблема. В спринте одну стойку она еще может проскочить, а когда две – уже сложно», – сказал Брынзак.

Источник: Xsport
Популярные комментарии
Тэтэ
Валюше найти себя, набраться сил и в бой! Остальные у них вроде все в порядке! Удачи соседям, глядишь и наши подтянутся! Вите -здоровья! Хорошие девчонки!
eshel david matzah
На украинок очень приятно смотреть, хорошая команда. У моих родных белорусок пока не ладится, но мы спокойны, я уверен в команде на все 100. Хочется этого пожелать и друзьям из России. На мужчин смотрю с удовольствием, и не потому что я якобы белорус должен болеть за Россию, а просто потому команда у вас крутая. Верю и надеюсь, что и у женщин скоро наладится, девочки все-таки не такие простые и пустые, как многие говорят, нужно еще время. Хотя тренерский штаб у женщин, конечно, даже у меня вызывает вопросы:) Удачи всем!
Дориан Грей
Здоровья чемпионке!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий