Томас Тухель: «Это не такое трудное поражение, чтобы было тяжело принять его»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился впечатлениями от матча 17-го тура бундеслиги против «Кельна» (1:2).

«Это не такое трудное поражение, чтобы было тяжело принять его. Нужно было забивать второй мяч и выигрывать в первом тайме.

К сожалению, во втором тайме мы прижались к своим воротам, много пасовали назад и были не так агрессивны в атаке.

«Кельн» же был очень сильно заряжен на победу к концу матча. Вы сами видели, что нам не хватает свежести, в физическом и психологическом плане», – сказал Тухель.

Kronenbier
Клоун,ты откуда вылез? У вас в палате включили интернет? Какой Клопп?
Ответ на комментарий APL, La Liga
Клопп разочаровывает. Мало того что слил Баварии 1:5, так он ещё умудрился слить ПАОКу, Краснодару и Кёльну!
Серый199
Конечно, выпустил Рамоса(!) на фланг(!) в самый разгар 2 тайма, чем только помог Кельну. Поэтому легко принять
Арарат-73
Можно сколь угодно рассуждать на тему усталости(не мы одни устали), но в День Рождения клуба, накануне Рождества и тем более перед месячным отдыхом, можно было собраться, зажечь глазки и сыграть финальный матч года на адреналине! Я не заметил ничего из перечисленного в действиях команды. И для меня, в отличии от Вас, не очевидно что команда уровня Боруссии может проиграть важный матч из-за усталости. Топ клубы должны уметь вырывать важные матчи даже на фоне усталости.  Почему важный написано парой строк выше. Ничего не имею против Вашей версии про усталость, но останусь при своем мнении!
Ответ на комментарий bobr-davyd@yandex.ru
Вы понимаете, что игроки проводили сегодня 30-й официальный матч в сезоне? Пустые они, как морально так и физически, после очередного всплеска в Аугсбурге всего за 67 часов до игры. Можно было играть в этой ситуации лучше? Да? Но все спрашивают об объяснении и не видят очевидного!