Франк Веркаутерен: «Крылья Советов» ищут форвардов с инстинктом убийцы»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен ответил на вопросы о самарской команде.

– Расскажите о селекционных планах клуба. Какие позиции «Крылья» планируют укрепить?

– Мы ждем игроков, которые принесут что-то новое и сильное. Не так важно, русский это футболист или иностранец. Планку поиска мы постараемся на этот раз повысить. Но, конечно, все в рамках наших возможностей. Много новых игроков сейчас нам точно не нужно. Необходимо усилиться точечно, заполнив пробелы, которые мы имеем.

Приоритет – линия нападения. Конечно, очень сложно найти российского форварда, который будет много забивать и стоить при этом не очень больших денег. Но мы ищем варианты. Ищем форвардов с инстинктом убийцы. Остальные позиции мы тоже просматриваем, но приоритетом, повторюсь, является атакующая линия.

– С Самарой недавно попрощался Станислав Драгун. Может ли кто-то еще покинуть «Крылья» этой зимой?

– Все зависит от ряда факторов. Конечно, кто-то может нас покинуть. Мы надеемся заполучить новых игроков. Время есть, спешить именно сейчас некуда. Но, конечно, чем раньше мы получим новое усиление, тем лучше.

– Довольны ли вы итогами уходящего года?

– Я доволен результатами первого полугодия, когда мы вышли в премьер-лигу, став победителями ФНЛ. Что касается итогов в новом турнире, то очков можно было бы набрать и побольше. 3-4 очка дополнительно – это минимум. Я несколько разочарован, потому что мы заслуживали этих очков.

Поэтому не могу быть доволен второй половиной года. В ФНЛ мы часто выигрывали с минимальным счетом, в премьер-лиге с минимальными счетами уже проигрываем. Пропускаем в самом конце. Это меня не очень радует, – сказал бельгиец.

Популярные комментарии
Лёшка Ч.
Кержакова надо было брать, он знатный убийца, воробьёв
Только Крылья
юмористов то сколько, в камеди еще пробовались?
PiterParker
Как Суарес.....но за 300 к рублей...
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий