Сергей Юран: «Кержаков в «Цюрихе»? Виллаш-Боаш поступил по-свински»

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран прокомментировал переход форварда «Зенита» Александра Кержакова в «Цюрих» на правах аренды.

– Я всегда говорил, что Кержакова списывать рано. К сожалению, он не востребован в России… Но главное, что у Саши есть желание играть, пусть и в далеко не самом сильном чемпионате.

Уверен, он помог бы любому нашему клубу. Это просто ненормально! Он столько сил и лет отдал сборной! Почему он теперь должен играть в Швейцарии? Но Кержаков парень с характером и еще всем докажет, что про него зря стали забывать.

– Вот только в какой он сейчас форме? Недавно футболист признался, что Виллаш-Боаш запретил ему тренироваться на клубной базе.

– Я эти моменты вообще не могу понять. Как можно запретить легенде клуба запретить появляться на базе? Какими бы отношения ни были, нужно оставаться человеком. Имею в виду тренера. Виллаш-Боаш мог сесть с игроком и по-мужски поговорить: на поле я на тебя не рассчитываю, в остальном тренируйся, появляйся на базе. Португальцу нужно понимать, что человеку необходимо тренироваться, работать. Где человеческое отношение? А это свинство в чистом виде

– Кержаков рассчитывает благодаря «Цюриху» попасть в сборную. Неужели это реально?

– А почему нет? Александр будет выкладываться на поле. Характера и желания ему не занимать. Будет забивать в чемпионате Швейцарии – Слуцкий обязательно обратит на него внимание, – сказал Юран.

Популярные комментарии
Teodorih
"Нужно понимать, что человеку необходимо тренироваться, работать. Где человеческое отношение? " А тренироваться и выступать за Зенит-2 - не царских кровей дело? Или Зырянов с Радимовым отговаривали Кержакова от этого?
Superunknown
Ой....ой..я, конечно, свечку не держал, но не сложно догадаться, что видимо Кержаков не мало чего натворил, что на столько за...л АВБ. Уж вряд ли он просто для хохмы его так
yyunin
Кажется, что Керж выбрал Цюрих с учётом своих сегодняшних возможностей. Сколько бы мы не пели осанну Кержу, но сейчас он не отвечает требованиям тех задач, которые стоят перед Зенитом. Где Шава, о котором так много лили слёз? Где Быстров? И что-то не слышно о Соломоне. Пожелаем же удачи Кержу!
Еще 92 комментария
95 комментариев Написать комментарий