Полина Цурская: «Не ощущаю большого впечатления от прокатов Асады, Туктамышева мне нравится намного больше»

Российская фигуристка Полина Цурская выразила мнение, что ее соотечественница Елизавета Туктамышева сильнее японки Мао Асады, а также рассказала об отношениях с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой.

«Честно скажу, что, видя, как все восхищаются Асадой, я не ощущаю большого впечатления от ее проката. Да, она прыгает тройной аксель, но Лиза Туктамышева тоже. И если сравнивать их, то Лиза мне нравится намного больше.

У нее более мощное катание, прыжки мощнее, на льду они смотрятся лучше. Большие, высокие, с пролетом. И катается Лиза очень красиво, эмоционально.

А Юлию Липницкую после Олимпиады как воспринимали? Вы долгое время тренировались на одном катке.

– Как обычную спортсменку, обычную девочку. Она ничем не отличается от остальных людей. Она одержала на Олимпиаде большую победу над собой, выиграв золото в таком юном возрасте, но остается простым человеком и моей подругой, как и была», – сказала Цурская.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
rafa1547
Американские фигуристки тоже ничего хорошего сроду про наших не сказали,и ничего,никто не обижается, и главное это не мешает нашим красавицам их обыгрывать.
rafa1547
Полина еще маленькая девочка,говорит что думает. И это ее право так считать)
Ответ на комментарий russalka
Не верится, что Полина такое ляпнула. Тем не менее, я тоже не понимаю, что все находят в Мао. Для меня - совсем неинтересна.
Natali_G
Вот простой пример как журналист переиначил слова. Журналист: Полина Цурская выразила мнение, что ее соотечественница Елизавета Туктамышева СИЛЬНЕЕ японки Мао Асады Слова Полины: И если сравнивать ИХ, то Лиза мне НРАВИТСЯ намного больше. _______________________________________________________________________ Как говорится, добавил перца. Полина выразила свои личные симпатии, а не судила кто из них сильнее.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий