В отношении болельщиков «Локомотива» возбуждено уголовное дело об экстремизме из-за кричалок на матче со «Скендербеу»

В отношении болельщиков «Локомотива» возбуждено уголовное дело об экстремизме, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

Инцидент произошел на матче «Локомотив» – «Скендербеу», который прошел 1 октября в Москве.

Дело по статье 282 УК РФ возбуждено в отношении неустановленной группы болельщиков «Локомотива», скандировавших на албанском языке лозунг с призывом к убийству албанцев.

Сообщается, что была проведена линвгистическая экспертиза, по итогам который было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
pashak99
Вот просто интересно, что именно этой группе лиц сделали Албанцы? Мне например Албанцы ничего плохого не сделали. Просто даже Турки мне лично никогда плохого ничего не делали хотя я бывал и в Турции и знаю некоторых Турков живущих в России. Мне гораздо больше плохого сделали Русские люди. Я уверен каждому из этой группы больше плохого сделали такие же Русские может не о тех кричат?
Троцкий 2.0
Болельщики как отражение сие общества.Тоже самое и в Молдаве было,когда русские нацисты оскорбляли и посылали молдован в интимное место в палаточном лагере по пути к стадиону,а как отхватили люлей,то заревели "русофобы,везде русофобы" по всем телеканалам.Пропаганда в России во истину геббельсковая(правда тупее намного).
KLINTAN-din
Иди скачи...
Ответ на комментарий alkattrazz
  выгнать из Еврокубков года на три и все дела  
Еще 276 комментариев

Еще по теме

279 комментариев Написать комментарий