Шарль Каборе: «Мое будущее в «Краснодаре» решится не раньше апреля»

Полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе рассказал об обстоятельствах ухода из «Кубани» на правах аренды.

– У меня был шанс остаться в команде: прежний гендиректор клуба Евгений Муравьев предлагал мне новый контракт, и я даже видел своими глазами его проект. Но в конце июня Муравьев ушел со своего поста, принципиальной договоренности мы не достигли, и шанс оказался упущен.

Между тем, нужно было заботиться о собственном будущем, и я начал рассматривать другие варианты. Действительно, у меня были предложения от «Спартака» и «Локомотива», но наиболее конкретно мною интересовался «Бешикташ». Однако я выбрал «Краснодар», поскольку мне нравится амбициозность его руководства. Этот клуб еще не является российским грандом, но очень хочет им стать – вот что прежде всего мне импонирует.

– Когда планируете обсудить с руководством «Краснодара» свое будущее в клубе?

– На данный момент у меня нет на это никакого морального права. Если я продолжу в том же духе, не сбавлю оборотов и буду показывать привычный для себя уровень игры, то в апреле, за месяц до окончания срока аренды, будет резон сесть за стол переговоров.

А пока я рад, что руководители «Кубани» выполнили обещание, отпустив меня, пусть не полностью, в другой клуб, ставящий более серьезные турнирные задачи. В свою очередь, искреннее верю, что желто-зеленые выберутся из критической ситуации в чемпионате, в которую они сейчас попали, – сказал Каборе.

Источник: НСГ
Популярные комментарии
swat23
Несколько месяцев он под больного косил, полностью игнорировал тренировки, что бы отпустили типа. Точно с таким же скандалом и из "Марселя" свалил.
Ответ на комментарий Fair_Play
Когда в "Краснодар" пришел вообще ужасен был. ХЗ чем занимался несколько месяцев. Набирает, сейчас сборы пройдет - норм будет.
chubov.s746А YANDEX RU
Галицкий говорил , что сожалеет , что Каборе пропустит первую игру со Спартой , так как он ключевой игрок , по его словам можно понять ,что его Краснодар постарается оставить .
Fair_Play
Шарль красава. В отличие от агента не стал Кубань с г()вном мешать. Покультурней Селюка парнишка будет.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий