Мартен Фуркад: «Шемп был лучше меня и больше заслужил эту победу»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал выступление в спринте на Кубке мира в Поклюке (5-е место).

«Я немного разочарован от того, что не попал на подиум. Шемп был лучше меня во всех компонентах, он больше заслужил эту победу.

Доволен занятым местом, хотя есть небольшой горький привкус. Но я смог набрать очки в общем зачете, несмотря на среднее физическое состояние», – сказал Фуркад в эфире канала L’Equipe 21.

Источник: Eurosport.fr
Популярные комментарии
sport7777
странное заявление, учитывая, что Мартен не второй, а пятый на финише. --------------------------------------------------------------------------------------- Я хоть и болею за Мартена, но уже не первый раз замечаю за ним этот косяк. Например, в ИГ Эстерсунда он занял 21 место. Говорил комплименты Даллену и все. По чесноку он должен был поименно перечислить еще 19 биатлетов которые финишировали перед ним. При этом он должен был подробно описать, в чем каждый из этих спортсменов превзошел его в гонке. П.С. Я разочарован, высокомерие Мартена зашкаливает.
Ответ на комментарий Hardy
странное заявление, учитывая, что Мартен не второй, а пятый на финише.
Iva_Nova
Мартан именно это и говорит, Шемпп заслужил, причем больше чем он :)
Ответ на комментарий Olga Bloshchitsyna
«Шемп был лучше меня во всех компонентах, он больше заслужил эту победу». Хм, а если бы он победил при одном промахе или Фуркад бы чисто отстрелял, то Шемп не заслужил бы победу, что ли? Победил в честных, равных условиях, чего бы не заслужить победу-то.
Iva_Nova
Вот именно, вам это кажется :) А Мартан сказал совершенно чётко - Шеммп заслужил :) или вам обидно что он других впереди себя стоящих не отметил?:)
Ответ на комментарий Olga Bloshchitsyna
Конечно, мне кажется, даже сомнений не может быть, что те, кто на подиуме, по каким-то причинам могли не заслужить этого. Наверное, это особенности перевода :)
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий