У Гараничева – 13-й подиум на Кубке мира, Слепов впервые отстрелял без промахов

Немецкий биатлонист Симон Шемп сегодня в словенской Поклюке победил в спринте на 3-м этапе Кубка мира.

Шемп одержал седьмую победу в карьере, четырежды он выигрывал спринты. Немец победил во втором спринте подряд – на прошлой неделе он был первым в Хохфильцене. Всего у Шемпа 16 подиумов (7-8-1).

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален занял второе место, он 174 раза был в призах на Кубке мира (95-51-28).

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал третьим. У него 13-й подиум (1-6-6).

Еще один россиянин Алексей Слепов был четвертым, это его лучший результат в карьере. До этой гонки он не поднимался выше 9-го места (Сочи, спринт, сезон-2012/13). Впервые в карьере Слепов прошел гонку на Кубке мира без промахов.

Источник: Sports.ru