Халк – в символической сборной ЛЧ и другие важные новости утра

Ежедневная рубрика Sports.ru – утренний дайджест обо всех самых важных спортивных новостях.

1. Халк попал в символическую сборную всего группового этапа Лиги чемпионов, в атаке его партнерами стали Криштиану Роналду и Томас Мюллер. И это не все крутые новости для России: защитник «Краснодара» Андреас Гранквист оказался в аналогичной сборной Лиги Европы.

2. Свершилось: российский судья будет работать на крупном турнире. Сергей Карасев поедет на Евро-2016. На таком уровне наших арбитров не было ровно 10 лет.

3. Что-то странное весь день творилось со спортивными медиа. Сначала ЛДПР потребовала уволить Тину Канделаки и Алексея Андронова с «Матч ТВ», а потом Роскомнадзор внес Yahoo! Sports в реестр запрещенных сайтов из-за... американских тотализаторов.

4. Конец эпохи: «Кубань» и хоккейный клуб «Сочи» скоро лишатся денег из краевого бюджета и будут жить почти как частные команды. Инвесторов уже ищут.

5. Кое-что хорошее и светлое из мира биатлона. Лидер российской сборной Антон Шипулин стал отцом, но не бросит команду и побежит на этапе в словенской Поклюке.

6. НБА и Российская федерация баскетбола откроют в Москве и Санкт-Петербурге юниорскую лигу для школьных команд. То есть для парней 12-13 лет.

7. Удивительная бомбардирская серия Патрика Кэйна прервалась на отметке в 26 матчей. Семен Варламов остановил «Чикаго» и провел первый матч на ноль, Владимир Тарасенко и Владислав Наместников внесли решающий вклад в победы своих команд. Все результаты НХЛ – здесь.

8. Ни один клуб НХЛ так и не забрал вратаря Антона Худобина с драфта отказов. Теперь ему придется ехать в фарм-клуб «Анахайма».

Цитата дня. «В день, когда раздавали мозги, мне досталось мало, но когда раздавали яйца, мне достались самые большие». Образцовая пресс-конференция от тренера «Райо Вальекано».

Популярные комментарии
Вэллл
16 декабря. Ребята, у меня сегодня день рождения. Кому не жалко, бросьте по плюсу.
off air
Как же уныло ты живешь. Держи плюс из сострадания. Ну и ... с «днюхой»!
Ответ на комментарий Вэллл
16 декабря. Ребята, у меня сегодня день рождения. Кому не жалко, бросьте по плюсу.
(_Баловень:)_)
Воскресенье??? Вроде среда...
Ответ на комментарий off air
Ну, как объяснить... Мне, например, и в голову бы не пришло в воскресенье (когда у меня ДР) припереться на сайт за сбором плюсов по этому поводу. Неужели это главное в пол-восьмого утра в свой ДР? Буду рад, если ошибся и Ваша жизнь увлекательна и насыщена более приятными событиями, чем рейтинг в интернете!
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий