Леонид Кучук: «В «Локомотиве» отдел, который отвечал за поиск игроков, иногда работал сам по себе. Такая особенность клуба»

Бывший главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук рассказал о селекционерах московского клуба и принципах своей работы.

– В «Локомотиве» было гораздо проще работать, чем в киевском «Арсенале», с точки зрения селекции?

– Я бы не сказал. Там есть спортивный директор, который принимал решения с президентом. Просматривалось очень много игроков, но не всегда желаемые футболисты оказывались в клубе. Разные решения бывали. В «Локомотиве» спортивный отдел, который отвечал за поиск игроков, иногда работал сам по себе. Такая особенность клуба.

– Вам было бы интересно поработать в Украине за пределами топ-тройки?

– В Украине работать престижно и интересно. А как будет – посмотрим. Может, пойду детей тренировать.

– Насколько ключевым моментом для вас сейчас является денежный вопрос?

– Личные условия для меня никогда не были в приоритете. У меня такая история однажды была. Один руководитель высокого ранга на совещании предположил, что якобы меня слишком интересуют финансовые вопросы. Я ему ответил: «Слушай, – я на «ты» перешел, – я иду к результату 50 лет, а ты всего лишь каких-то десять. И меня не интересует ничего, кроме результата. Подумай над этим».

В моей жизни не все решают финансовые условия. Хочу продолжать работу, это для меня главное. За последний год перестроил свое понимание тренировочного процесса в зависимости от движения, прогресса футбола.

Всегда старался работать именно так – постоянно меняться, постоянно прогрессировать. Когда-то даже опережал время – например, в Украине или России еще играли с либеро, а я уже ставил зонную защиту.

– Последний слух о вас: вы – главный кандидат на пост тренера «Кайрата».

– Тоже видел эту информацию, но пока никак прокомментировать ее не могу, хотя бы потому, что мне никто не звонил по этому поводу, официального предложения не было, – сказал Кучук.

Источник: Football.ua
Популярные комментарии
Roedmix
Всё же, мне кажется Локомотив Кучука был посильнее нынешнего. Может совсем немножко
Reserved Face
Удачи вам Леонид Станиславович!
Ольга Смородская
Сволочь !!!!!
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий