Серджио Маркионне: «Команда сильна тогда, когда у нее есть все необходимое»

Президент «Феррари» Серджио Маркионне подверг критике руководство «Ред Булл», которое считает, что у австрийской команды есть право получить мощный двигатель.

«Мне кажется оскорбительным то, что кто-то считает абсолютно правильным и правомерным наличие у себя хорошего двигателя как нечто само собой разумеющееся. Ни у кого нет автоматического права получить такой двигатель. Это должно определяться в надлежащее время и при конкретных условиях.

Затем «Рено» не захотели поставлять двигатели из-за разногласий, возникших в прошлом и из-за некоторых требовательных заявлений. Там были проблемы с командным духом. Но в «Рено» решили поставлять «Ред Булл» двигатели и дать команды возможность добиться успеха.

Я не хочу никого ни в чем обвинять. Я не буду защищать главу «Рено» Карлоса Гона или пытаться кого-то обвинить. Можно ли считать команду сильной с точки зрения конкурентоспособности шасси, если при этом у нее нет двигателя? Ну, в этом случае данная команда неполноценна. Команда сильна тогда, когда у нее есть все необходимое: сильные пилоты, сильное шасси, сильный двигатель», – цитирует Маркионне Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Negative
Френка Уильемса передернуло....

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий