Александр Тарханов: «У России нет звезд уровня Бэйла и Гамшика»

Известный российский тренер Александр Тарханов отметил лидеров соперников сборной России по групповому турниру чемпионата Европы-2016.

«На старте лучше было бы сыграть со сборной Уэльса или Словакии, а не с англичанами. Потому что мы затратим много сил, а после этого матча надо суметь восстановить команду – с учетом того, что большой ротации игроков у нас нет, особенно в обороне.

А у достаточно большой группы футболистов возраст уже довольно приличный. И вопрос восстановления будет одним из ключевых, как показал предыдущий чемпионат Европы.

У англичан хорошая команда – есть и опытные футболисты, и молодые игроки. У них очень сильная атакующая группа игроков во главе с Уэйном Руни и Рахимом Стерлингом.

Сбалансированная команда у сборной Уэльса – один Гарет Бэйл чего стоит, ведущий игрок мадридского «Реала». Также как и Марек Гамшик в сборной Словакии – ведущий игрок «Наполи». А у нас футболистов такого уровня нет, и многое будет решать, как наша команда подготовится к чемпионату Европы», – отметил Тарханов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Old Vyaine
Подождите. А рекордсмен ЛЧ хоть один у них есть?
Гильяно
Алжир и Южная Корея с первого взгляда кажутся еще более простыми командами,однако...
Ответ на комментарий mickpleasant
Тем не менее, состав у нас более сбалансированный, чем у этих двух команд. Да, англичане нас сильнее. Но этих двух мы должны обыграть.
Gr_34
Верно. Дзюба-то повыше уровнем будет.)
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий