Марина Зуева: «Обидно, что Синицина и Кацалапов не сумели отобраться в финал Гран-при»

Тренер Марина Зуева сообщила, что хотела бы видеть в финале Гран-при по фигурному катанию российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов.

«Мне немного обидно, что не сумели отобраться в финал российские танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. По итогам этапов они остались седьмыми, а в финале выступали только шесть пар. Вывод один: нужно больше работать.

У каждого фигуриста свой путь. После распада пары Ильиных – Кацалапов Елена с новым партнером достаточно быстро вошла в состав сборной. Пара, с которой работаю я, покоряет ступеньку за ступенькой.

В нынешнем сочетании Синицина и Кацалапов никогда и ни у кого не были первыми и единственными. Пара новая, и ребятам пришлось притираться не только друг к другу, но и к новым условиям тренировок.

У меня не возникает трудностей при работе с большой группой, в которой многие пары претендуют на победы на самых крупных турнирах. Каждый дуэт фокусирую на их танцах и их работе. При этом вкладываю в работу с каждой парой всю душу. Только так можно добиться прогресса», – сказала Зуева.

Популярные комментарии
Галина
К сожалению, наши танцы в таком развитии, что только одна пара в Финале - предел возможностей. А были бы еще и французы в строю, то и одну бы могли не увидеть. А сейчас начнутся "разборки" в отечественной "песочнице" на ЧР - кто будет достойнее бороться за лучшие места в мировой десятке. Справедливости ради, стОит отметить, что только Зуева заявляет о стремлении и амбициях на борьбу с лучшими из лучших. Жулина все устраивает,как кажется. Жук и Свинин не смогли "дуэтом" с французами вывести свою пару на такой же уровень. Кустарова, по-моему, сама еще не чувствует себя равной с "монстрами" мировых тренерских штабов. При равных по мастерству парах выигрывают сейчас - тренерский дар, чуткость, амбиции и стремления побеждать. Соревнуются тренеры больше, чем спортсмены. Вот наши и не готовы.
tatochka
А мне обидно что Лена и Руслан не вошли в финал
*Vesta*
Спокойная уверенность у Вики? Ну да, везут ее, и ладно. А "несобранная и разболтанная" Ильиных не один прокат на себе вытащила.
Ответ на комментарий элиза
А я скучаю по Никите в ИК - он был таким сильным, опираясь на Лену! Да некогда он не "опираясь на Лену". С ней он всегда был не уверен. Как будто ждал что она упадет или он сам твизлы завалит. Ильиных несобранная и разболтанная спортсменка. С ней и стабильный Руслан стал ошибаться. А вот с Викой он не когда не падал. Есть в Вике какая та спокойная уверенность. Видно как партнерам с ней хорошо и комфортно. И не каких долгов у нее нет.
Еще 635 комментариев

Еще по теме

638 комментариев Написать комментарий