Виктор Кудрявцев: «Время заставит Столбову и Климова включать в программы четверной выброс»

Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев прокомментировал победу спортивной пары Ксения Столбова – Федор Климов в финале Гран-при по фигурному катанию.

«Столбова и Климов продемонстрировали прекрасную программу, выполнили каскад 3-3-2. В этом плане их программа лучше, чем та, с которой они выступали на Олимпиаде.

Ребята прибавляют от старта к старту, по сравнению с этапами серии сейчас они находятся в более хорошей форме, хотя мы пока еще не видели их выступления в полную силу.

Помимо чистого проката они еще и показали характер самой музыкальной программы. Они настолько зажигательно выступали, все внимание зрителей было приковано к их исполнению.

Думаю, сейчас, чтобы побеждать и быть лидером в парном катании, надо обязательно иметь четверной выброс в программе. Вы видели, как молодые пары выполняли в Барселоне этот элемент, они не могли сделать чисто пока, но они готовятся к Олимпиаде. Думаю, что за этот период они смогут овладеть элементом стабильно.

В парном катании, как и в мужском, идет технический рост. Думаю, время заставит Столбову и Климова включать этот элемент», – сказал Кудрявцев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
aeiou
Отвратительно по отношению к такому человеку, как Виктор Николаевич. «Ыксперт» тут один - это нижеподписавшийся.
Ответ на комментарий Realcorwin
Сначала Мозер сказала, что четверной выброс готовится и будет возможно показан на ЧМ, а потом прибежал ыксперт и поведал миру, что "время заставит Столбову и Климова включать в программы четверной выброс".
El Gran Capitan
Пока что время как раз показало обратное, что четверные корявки, исполняемые в среднем в лучшем случае на 0 гое, какого-то особого преимущества не дают. И можно легко обходиться без них и выигрывать.
aeiou
На сегодня нет. А как стратегический элемент для борьбы в будущем - очень даже да. СК есть куда прибавлять. Все-таки, КП была не чистейшая. Они могут еще более грандиозно выступать.
Ответ на комментарий El Gran Capitan
Пока что время как раз показало обратное, что четверные корявки, исполняемые в среднем в лучшем случае на 0 гое, какого-то особого преимущества не дают. И можно легко обходиться без них и выигрывать.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий