Тамара Москвина: «Третье место Кавагути и Смирнова, конечно, хорошо, но могло быть лучше»

Тренер российской пары Юко Кавагути – Александр Смирнов Тамара Москвина осталась недовольна выступлением спортсменов в произвольной программе в финале Гран-при.

«Юко и Саша хорошо прокатали короткую программу. А что произошло в произвольной? Может, Юко не настроилась. Трудно сейчас сказать. Хотя внешне и, как я проверяла перед стартом ее состояние, настроена спортсменка была совершенно правильно.

Третье место, конечно, хорошо, но могло быть лучше. Могло быть даже второе место, и даже первое. Но что толку говорить об этом сейчас, если бы… На данный момент мы стали третьими.

Как тренер я, конечно, недовольна. Да и они недовольны. Мы много времени уделяли прыжковой части, чтобы о ней не думать, потому что готовили два четверных выброса. И это должно было быть фишкой Юко и Саши. Но оказалось, это и сыграло против них», – рассказала Москвина.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Rittberger
Совершенно безаргументное заявление. Кто сказал, что у СК современное?Вы? А что в Вашем понимании современное? Эмансипированность и холодность Столбовой? А то, что у КС балет, театральность - когда это стало плохо?И кто об этом объявил? Вы опять же? Короткая программа у них тоже балет,театральность?
Ответ на комментарий LP Cat
Ну насчет первого места Москвина немного лукавит, с таким прокатом Столбовой-Климова, первого места даже без падений Юко не было бы. У Ксюши и Федора современная программа, очень стильная, а у Юко и Саши больше театральности и балета. Но затаить дыхание хотелось именно на программе Столбовой-Климова.
GLADKUSYA
Программу Юки и Саши смотришь второй год, и она так же восхищает. Жаль, что катание не всегда чистое. И их новые образы в КП тоже очень нравятся. Удачи и отменных прокатов!
vleskoo@mail.ru
Любите хоть кого.мы разрешаем. а Кавагути Смирнов ЛУЧШИЕ. Лучшие по программам. Лучшие по хореографии.Лучшие по артистичности. Лучшие по парности. Лучшие по раскрытию образа.Лучшие по команде., по отношению  друг к  другу. Стиль утонченный. Самые самые самые лучшие по показательным программам.
Ответ на комментарий Rittberger
На столько оскомину набили избитые клише, которые никак нельзя применить к программам фигуристов: стильные программы. Современные. Ну объясните же в чем «стиль» и «современность». Если что я очень люблю Столбову/Климова и в приятном шоке от их проката.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий