Чемпионат мира (жен). Россия вышла в четвертьфинал, обыграв Южную Корею, Бразилия вылетела

На женском чемпионате мира по гандболу состоялись матчи 1/8 финала. Сборная России, не потерпевшая на групповой стадии ни одного поражения, обыграла Южную Корею (30:25) и взяла реванш за поражение в четвертьфинале Олимпийских игр в Лондоне.

Фредериксхавн, Коллинг, Хернинг (Дания)

1/8 финала

13 декабря

Бразилия – Румыния – 22:25 (8:13)

Действующие чемпионки мира уступили Румынии, занявшей четвертое место в группе со сборной России.

Германия – Норвегия – 22:28 (15:10)

Дания – Швеция – 26:19 (15:7)

Голландия – Сербия – 36:20 (17:6)

Вместе с чемпионками из Бразилии досрочно завершили турнир и серебряные призеры ЧМ-2013.

14 декабря

Испания – Франция – 21:22 (12:9)

Польша – Венгрия – 24:23 (13:14)

Россия – Южная Корея – 30:25 (16:13)

Голы: Акопян (6), Вяхирева (5), Кузнецова (5), Ильина (4), Бобровникова (2), Близнова (2), Дмитриева, Сень, Черноиваненко, Макеева, Маренникова, Хмырова. Голкипер Анна Седойкина отразила 14 из 37 бросков.

Черногория – Ангола – 38:28 (19:13)

В четвертьфинале Россия сыграет с Польшей. Матч состоится в среду.

Самая красивая команда: болеем за российских гандболисток