Дмитрий Соловьев: «По моему ощущению это был уверенный прокат»

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в дуэте с Екатериной Бобровой, рассказал о выступлении в коротком танце в финале Гран-при в Барселоне (6-е место).

«Мы довольны тем, что уверенно откатали короткий танец. Перед стартом я чувствовал какую-то неуверенность. Но, когда встал в начальную позу, то завел себя, смотивировал. Обидно за поддержку, немного ее подсорвали. Вроде бы доделали, выполнили на уровень, но не так эффектно, как мы ее исполняем на тренировках.

Мы очень довольны нашими четвертыми уровнями за элементы, кроме дорожки шагов, за которую получили третий уровень. Честно признаюсь, мы счастливы вернуться и выступать в шестерке сильнейших. Мы очень долго ждали сегодняшнего выступления.

Сегодня все элементы программы мы сделали на одном дыхании. Немного сбавили на дорожке шагов. Но у нас дорожка сама по себе по скорости уступает вальсу чисто технически. Она довольно насыщена шагами, причем не толчковыми, а элементными. Поэтому, может, чуть-чуть и не так смотрится. Возможно, не дорабатываем еще корпусом, потому что, если в дорожке теряется скорость, то нужно, чтобы она смотрелась «верхом», продолжала катиться.

В целом не могу сказать, что я к этому моменты устал. Сил было достаточно. По моему ощущению это был уверенный прокат. Я собрался, хотя нервничал побольше, чем в Японии, меньше, чем в Канаде, но, собравшись, смог сделать больше, чем на японском этапе Гран-при. Обидно за поддержку. Мы ее буквально недавно поменяли, еще не прикатали в программе», – отметил Соловьев.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Анна Киселева
Ребята катались замечательно: очень эмоционально, вдохновенно. Немного засудили их, на мой взгляд...Но, ничего страшного, возвращаться тяжело всегда, это только начало. Пара красивая, эффектная, программы им очень подходят, смотрятся великолепно. Все еще будет, по больше уверенности, и победы не заставят себя ждать!
nosik
Все таки танцы самый субъективный вид ФК,ребятам удачи в ПП!
VasilinaS
Проехали-сделали выводы-завтра все по новой! Удачи в пп.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий