Павел Ростовцев: «Не сказал бы, что результат россиянок в спринте – какой-то прогресс»

Экс-тренер женской сборной России по стрельбе Павел Ростовцев считает, что команда наберет обороты к третьему этапу Кубка мира в словенской Поклюке.

«Не сказал бы, что сегодняшний результат – прогресс, как бы жестко это ни звучало. Со стрельбой спортсменки получше справились, чем в Эстерсунде, поэтому и попали в гонку преследования. Но радоваться пока особо нечему. Это пока наш уровень, плюс-минус где-то лыжи едут чуть лучше или хуже, самочувствие... Думаю, в Поклюке будет получше, добавится Даша Виролайнен, легкая, мобильная, которая, правда, всегда тяжело втягивается в сезон.

Катя Шумилова может быть хорошей «забойщицей» и надежной эстафетчицей из тех, кто сегодня есть в команде. А в личных гонках могут выстрелить Подчуфарова и Виролайнен. Давно было понятно, что Ольга обладает большим потенциалом и может стать очень сильной биатлонисткой. Мы когда работали с Вольфгангом Пихлером, брали ее на заметку, она одаренная спортсменка», – отметил Ростовцев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Посадский
Пихлер только взяв на заметку Подчуфарову, уже её загубил. Такова его разрушительная сила.
sen--sei
""Павел Ростовцев: «Не сказал бы, что результат россиянок в спринте – какой-то прогресс»""  -----------------------------------------------------------------------   Обиду затаил....
Pirozhnoe93
Виролайнен только в 1! гонке в очки попала, а ее в лидеры уже записывают.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий