Дэвид Бут: «Во Владивостоке болеют лучше, чем на многих аренах НХЛ»

Форвард «Адмирала» Дэвид Бут дал комментарии после победы над «Барысом» (6:3).

– Мне было довольно непросто адаптироваться. Я долго добирался до Владивостока, пришлось привыкнуть к времени, плюс новые партнеры, новые размеры площадки, все новое. Сейчас я рад, что мне удалось поймать свою игру, выйти на свой уровень. В этом мне помогли партнеры по тройке, по команде, спасибо им большое. На сегодняшний день все складывается удачно.

– Насколько тебе комфортно играть во Владивостоке на нестандартной для Европы площадке?

– Конечно, мне комфортно. Я всю жизнь играл в НХЛ, за исключением поездок на чемпионаты мира, где я играл на площадках олимпийского размера. Здесь мне комфортно, хотя с другой стороны интересно пробовать себя на другом льду, когда мы играем на выезде.

– Насколько тяжело было играть два дня подряд?

– Я еще по НХЛ знаком с такими спаренными матчами. Это всегда очень тяжело, причем тяжелей всегда во второй встрече. Лишь после первого периода начинаешь ощущать свои части тела – руки, ноги, понимаешь, что они снова работают так, как ты хочешь. Хорошо, что этих игр не так много. И здорово, что мы победили два раза подряд.

– Насколько важно было победить «Барыс»? На твой взгляд, эти два матча были похожи на игры плей-офф?

– Очень приятно то, насколько здесь в городе люди болеют хоккеем. Именно трибуны создавали свойственный плей-офф накал. Это невероятно! Во Владивостоке лучшие трибуны, которые я видел в КХЛ, – это точно! И даже лучше, чем многие трибуны в НХЛ, – сказал американец.

Популярные комментарии
escander78
умник, Бут был одним из лидеров Флориды
Ответ на комментарий Platini-K/S
Дэвид Бут: «Во Владивостоке болеют лучше, чем на многих аренах НХЛ» -------------------------------------------------------------------------------- Прям главный спец по аренам НХЛ :-)))
Torkel
Не знаю как там во Владике, но очевидно что те же московские клубы за счет специфики боления в европе смотрятся куда лучше, чем болельщики пожиратели фастфуда в СА. Это без шуток и на полном серьезе.
Николай 25 регион
Дебилы, завидуйте молча! «Адмирал» третий сезон в лиге, и всегда в зоне play-off! Так что, кто кому «лизнул», это ещё вопрос... И да, кстати, казахи, с провалом вас!..
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий