Дмитрий Сенников: «Пусть «Локомотиву» попадётся какой-нибудь «Мидтьюлланд»

Проведший около 200 матчей за «Локомотив» в нулевых Дмитрий Сенников оценил выступление «железнодорожников» в текущей Лиге Европы.

- Дмитрий Тарасов оценил выступление «Локомотива» в группе Лиги Европы как «отличное». Согласны с ним?

- Если команда выходит в плей-офф с первого места при всего одном поражении, то согласен. Вообще, «железнодорожникам» попалась довольно ровная группа. «Локо», «Бешикташ» и «Спортинг» выглядели плюс-минус достойными друг друга. «Скендербеу» выглядел явным аутсайдером, и выигрыш «Локомотива» у албанцев 3:0 абсолютно закономерен, разница в классе и игре этих команд несопоставима.

- Стало ли для вас сюрпризом поражение «Локомотива» от «Спортинга» 2:4 в предпоследнем туре?

- Поначалу я считал «Бешикташ» фаворитом группы. Но у португальцев хорошая футбольная школа, и поэтому взлёт «Спортинга» в конце турнира таким уж неожиданным не стал. Наверно, на «Локомотив» в игре против «Спортинга» повлияло ещё то, что на матч пришлось добираться на метро, и это сбило команду с нужного настроя. Можно долго рассуждать, кто бы с кем мог по-другому сыграть, но в итоге же «Локомотив» вышел с первого места.

- Скоро жеребьёвка, и есть ли соперники, которых вы не пожелали бы команде Игоря Черевченко в 1/16 финала?

- Да, есть среди возможных соперников нежелательные, такие, как дортмундская «Боруссия», «Севилья»… Но хочется, чтобы «железнодорожники» прошли хотя бы один раунд, так что пусть им попадётся какой-нибудь «Мидтьюлланд».

Источник: www.euro-football.ru