Алексей Сафонов: «Думаю, Кокорин перейдет в средний британский клуб вроде «Суонси» или «Вест Хэма»

Футбольный агент Алексей Сафонов оценил вероятность зимнего трансфера форварда московского «Динамо» Александра Кокорина в «Арсенал».

«В Англии он может заиграть, но мне не верится, что именно в «Арсенале». Вариант с лондонцами — это тот случай, когда уровень команды на порядок выше уровня игрока.

К тому же если «Динамо» продает форварда, то на его место оно должно купить кого-то. Нормальный нападающий стоит 6–7 миллионов евро, плюс нужно выплачивать ежегодно по 2 миллиона в год. Какой в таком случае смысл продавать Кокорина?

Можно найти компромисс и не продавать игрока, а продлить контракт. Например, выплатить хорошие подъемные, а контракт составить на 2 миллиона евро.

Думаю, он в итоге окажется в среднем британском клубе, таком как «Суонси» или «Вест Хэм», – заключил Сафонов.

Халк, Кокорин и Гарай возглавили рейтинг зарплат российского футбола Sports.ru

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
The First Gunner
Хоть убейте не понимаю почему столько шума вокруг Кокорина, и дело вовсе не в его зарплате, Аршавину подписывали как исполнителя, котрый был лидером Зенита и сборной, подчеркну готового исполнителя, а Кокорин и в Динамо таковым не был ни в один сезон, да забивал немало парочку таковых было, но Господи, он сейчас не показывает уровень международный, даже в сборной потерялся. Если все пропетые диферамбы, подчеркну не Венгером, а приближенными людьми, правдивы, то это означает лишь то, что Венгер увидел в нем талант, который безусловно есть, но сколько таких приглашалось в Арсенал и в более юнном возрасте, и Александру придется пахать каждый Божий день, каждую тренировку, что бы хотя бы приблизиться к уровню исполнителей которые а) есть в клубе и б)которые приглашались в клуб ранее. А талантов, которые прошли через Арсенал и не показали ничего много, один допустим в Урале играет, а возлагали надежд сколько, еще один играет сейчас в Галатасарае, хотя там больше дело нестыковки в позиции игрока излюбленной и применения его в построениях команды, да тот же Хоэль, которого по сути должен Кокорин вытеснить...не могу понять реально, а дальше давайте свои шутки про тульский Арсенал, про зарплату и все остальное, поехал я-ка на дежурство
Егор Свиридов
боже упаси вест хэм от такого бревна. там и без него кэролл есть.
Slava Butuz
Да никуда он не поедет. Топ клубам он не нужен, а средняки не потянут трнасфер+личку, что то не верится что он согласится на скоращение зп с 5 до 2-х хотя бы
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий