Сергей Гимаев: «КХЛ – не такая скоростная лига, и Семин себя здесь может проявить»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал переход форварда Александра Семина в «Магнитку».

«Я думал, что Семин будет в ЦСКА, потому что у «армейцев» нападение нуждается в усилении мастеровитым игроком. Почему Петр Ильич хотел видеть его в СКА? Потому что он Семина просто обожает и уважает, он просто хотел, чтобы Саша играл в СКА. Хотя на самом деле в СКА Семину такого прямого места нет. Если в ЦСКА – это первое звено, если в Магнитогорске – первое-второе.

Хотя, несмотря на то что он праворукий, Семин может играть с любого края. Он выдающийся мастер, огромный талант, у него сейчас самый расцвет сил – 31 год. Если он сможет себя мотивировать, по таланту он невероятный игрок.

По всей видимости, это решение Рашникова, потому что «Магнитка» в этом году претендует на самые высокие места, и Семин в этом поможет. «Магнитку» Семин явно усилит, если Саша выйдет на свой высокий уровень, на котором он может играть. Все-таки КХЛ не такая скоростная лига, и он себя здесь может проявить», – уверен Гимаев.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Everest.
Не скоростная, но при этом подавляющее большинство команд играют в антихоккей, сами не играют и другим не дают. Об этом уже не один человек говорил. Так, что он наоборот в этом аду окончательно закиснуть может. Он человек настроения, ему толчок нужен, что б было весело как в НХЛ - Маленькие площадки, туда побежали, бросили, уже обратно надо бежать, пока бежал уже убили где нибудь в углу. Не заскучаешь... А тут он в каком нибудь Новокузнецке в "радующим душу" и "красивом" дворце, на больших площадках, против игроков уровня ECHL - Которые будут всю игру на синей линии стоять - посмотрит на все это, и в перерыве об окончании карьеры объявит бгг.
Петрович1
сюдя как Наилич описывает это дно, Наилич видел его последний раз в игре минимум 5 лет тому назад .. болельщик Монреаля подтвердит. какой он нулевый незаметный тормозок на площадке. да и болелы торпедо тоже подтвердят что уже в локаутный сезон семкин-дно был слабее Галузина ... ЦСКА ? да куда этот ползающий тормазок в самую скоростсную и агрессивную команду Лиги ... Квартал пливал на этого семкина .. хотя если честно я бы предпочел даже такого семкина, вместо финика-пильки ...
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий