Алексей Мишин: «В финале Гран-при отдаю предпочтение Фернандесу и Ханю»

Российский тренер Алексей Мишин рассказал о том, что считает японца Юдзуру Ханю и испанца Хавьера Фернандеса фаворитами финала Гран-при, который пройдет с 11 по 13 декабря в Барселоне.

«Лично я отдаю предпочтение испанцу Хавьеру Фернандесу и японцу Юдзуру Ханю. У Фернандеса очень нравятся программы. Они мне напоминают те, что ставили и ставят наши хореографы, которые знают историю, событие, эпоху, композитора, музыку. С этой точки зрения хореографию испанца я ценю выше, чем японца.

Мне кажется, что у Ханю – это в большей степени хореография эмоций и силы духа музыки. Хотя, безусловно, рекорды Ханю на недавнем этапе в Нагано заслуживают уважения.

Если говорить о третьем спортсмене, имя которого на слуху, о канадце Патрике Чане, то я в полном восторге от его катания, манеры скольжения. Должен сказать, что фигурист производит поразительное впечатление.

Но это впечатление в большей степени распространяется на специалистов, которые оценивают мастерство его катания, нежели на судей, поскольку если говорить о практической стороне исполнения, то спортивная форма канадца, пропустившего прошлый сезон, пока не устоялась.

Чану будет трудно соревноваться в Барселоне с Фернандесом и Ханю. Тем более, что у канадца не такой разнообразный набор четверных прыжков. Максимально он может сделать только два тулупа, которыми владеет, один из которых в каскаде. Тройной аксель у Патрика не очень надежный.

Что касается других участников мужского финала, то при всем уважении к этим фигуристам, они пока не дотягивают до уровня фаворитов. Просто хорошие исполнительные спортсмены», – сказал Мишин.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Askarida
Болею за Ханю. Если выиграет, будет трехкратным чемпионом ФГП
Sv_Lana
Мишин как всегда сделал прекрасный анализ мужского ФК. Согласна с ним по поводу Ханю, он катается сейчас волшебно, на мой взгляд, Фернандес ему уступает. Также с удовольствием посмотрю на выступления Шомы и Бояна
Shtirly
А тем временем наш национальный герой лечит голову.... боксерской грушей!!! https://www.instagram.com/p/-_4EGdCBRa/ ай какой молодец!
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий