Сергей Новиков: «Было бы хуже, если бы белорусские биатлонисты уже сейчас показывали максимальную скорость и были на коне»

Серебряный призер Олимпийских игр Сергей Новиков оценил выступление женской сборной Беларуси на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Думал, Настя Дуборезова будет выглядеть поживее. Невысокая даже для нее скорость обусловлена разве что началом сезона. По сравнению с ее предыдущими стартами в Кубке мира, этот, наверное, самый слабый по скорости. Ее стрельба порадовала, но лыжный ход... Надеюсь, к чемпионату мира она будет чувствовать себя лучше. В биатлоне так часто бывает: если беда со скоростью, то получается стрельба. И наоборот. Надо тренироваться, искать баланс.

Три промаха Скардино в спринте не стоит списывать на ее падение в индивидуальной гонке. Все необходимые процедуры с ней были проведены, поэтому связи быть не должно. Скорее всего, Надя попала в порыв — в субботу в Эстерсунде дул сильный ветер. В преследовании она отработала идеально, но скорость показала неважную. Выбираться с 56-го места, идеально стрелять и хорошо отработать финишный круг — не каждому под силу.

Сложно определить, на самом ли деле команда выглядит тяжеловато, или причина в недостаточно хорошо подготовленных лыжах. Может так сложиться, что неважная скорость сыграет нашей сборной на руку. Впереди очень длинный сезон. Было бы хуже, если бы биатлонисты уже сейчас показывали максимальную скорость и были на коне. Чемпионат мира только в начале марта, им еще три месяца выступать. Будем надеяться, еще разбегутся», – рассказал Новиков.

Источник: Прессбол
Популярные комментарии
sen--sei
""В биатлоне так часто бывает: если беда со скоростью, то получается стрельба. И наоборот. Надо тренироваться, искать баланс.""   ----------------------------------------------------------------------  А вот нашим россиянкам как тренироваться и что искать - не знаю...
лентяй с пузраном
Купить чтоль хочешь? К финесикам поезжай, у них дешевле.
Ответ на комментарий ivan 07
У вас дешевле картошка наверно ?
sasha-s
Чета у тебя Ваня настроение сегодня приподнятое, юморист ты наш. Снова пьяный что-ли? Смотри так и сдохнешь скоро от суррогата.
Ответ на комментарий ivan 07
Почему меня заминусовали ? У вас с юмором конфликт ?
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий