Ферстаппен получил три индивидуальные награды по итогам сезона-2015

Пилот «Торо Россо» Макс Ферстаппен получил сразу три награды в ходе церемонии ФИА, прошедшей в Париже. По итогам сезона Ферстаппен был признан «Персоной года», «Лучшим дебютантом чемпионата», а также получил приз за лучший обгон – которым стал обгон Фелипе Насра на Гран-при Бельгии.

«Я поражен и очень рад завоеванию трех этих наград. Мне удалось сделать это по итогам первого для себя сезона в «Формуле-1».

Здорово во второй раз за карьеру получить приз за лучший обгон года, ведь мне действительно нравиться обгонять соперников на трассе.

Для меня большая честь быть признанным лучшим новичком года, ведь он определяется по итогам голосования членов Комиссии «Формулы-1». Я должен сказать, что два финиша на четвертом месте в ходе дебютного сезона – это большее, на что я мог рассчитывать.

Награда «Персона года»? Не знаю, почему именно я ее получил, но здорово знать, что я, по-видимому, так нравлюсь журналистам», – цитирует Ферстаппена официальный сайт «Формулы-1».

Источник: formula1.com
Популярные комментарии
Игорь Ладнов
Слишком много пиара. Пиарщики только вызывают нелюбовь к молодому и само-собой талантливому гонщику.
rincewind
Это в какой команде фенОмен Квята бы унизил? В ТороРоссо, где машина была в этом году просто конфетка - с прошлогодней в сравнение не идет (и то Максик успел поныть в ее сторону)? Или в РБ, где проблем было на порядок больше и, надо полагать, вундеркинд бился бы в истерике, что машинка у него плааахаааяяя?
Ответ на комментарий Станис
жаль Макс не в одной команде с квятом,так бы былоб унижение уфимца на трассе)
Shurikator
Страшно представить, какой будет пиар в новом сезоне😱
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий