Евгений Пашутин: «У УНИКСа не было жесткости в защите»

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от греческого «Ариса» (70:76) в рамках Еврокубка.

«Тяжелая игра, как и ожидали. Первую половину игру контролировали, дали хозяевам забить 32 очка, хорошо двигали мяч. Третью четверть начали достойно, но потом стали терять игроков на периметре, дали хозяевам забить три-четыре трехочоковых подряд, плюс в проходах. Не было такой, как в последних играх жесткости в защите, тем самым потеряли концентрацию, с опозданием стали реагировать на ситуацию. Так преимущество перешло к «Арису», он ожил. В последней четверти собрались, сделали выводы, стали защищаться на грани фола, вернулись в игре при «минус 8», сделали счет равным. Но две-три невынужденных ошибки не позволил нам победить. Не смогли проявить себя так, как вырабатывали во всех последних играх за счет движения и жесткой защиты», – цитирует Пашутина официальный сайт УНИКСа.

Источник: unics.ru