Эмиль Хегле Свенсен: «Нужно вернуться на 15 лет назад и проверить пробы всех медалистов»

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен выступает за то, чтобы провести повторные анализы допинг-проб в биатлоне за последние 10 лет.

«Известно, что практически на всех без исключения чемпионатах мира за последние 10 лет были допинговые дела. Чем больше образцов можно перепроверить, тем лучше. Нужно просто вернуться на 15 лет назад и провести анализ образцов всех медалистов.

Вытащить все на свет. Это лучше, чем покрывать и скрывать вещи. Сейчас есть возможность навести порядок. Иногда основательная чистка полезна», – уверен Свенсен.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Thumbelina Stein
По моему мнению вскрытие допинг-проб 10илетней давности-глупость! Каждый год запрещенных веществ становится больше. Да и технологии проверки ушли очень далеко вперед. Не пойман-не вор. Я понимаю во время или после чемпионата. Ну уж никак не за столько долгий период времени.
fkafdbn
Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о том, что с момента окончания сезона-2010/11 проходил допинг-контроль всего один раз. http://www.sports.ru/biathlon/131954539.html
AlexanderRUS
Смотри, как бы твои через 15 лет не проверили.
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий