Патрик Чан: «Соревноваться с молодыми ребятами очень сложно»

Канадский фигурист Патрик Чан рассказал о том, как он изменился за последние годы, и новом поколении фигуристов.

– В чем разница между сегодняшним Патриком и тем Патриком, который был два года назад?

 – Думаю, что в физическом плане я проделал большую работу, чтобы сбросить вес. Соревноваться с этими молодыми ребятами очень сложно. Например, с Бояном Цзинем. Он выполняет четверной лутц, и у него худощавое телосложение.

Юдзу тоже миниатюрный фигурист. Даже Хавьер худой для своего телосложения. Я не могу победить свою генетику, но мне нужен как можно меньший вес, при этом необходимо сохранять силу для прыжков. Я сосредоточен на этой работе, – сказал Чан.

Источник: IFS Magazine
Популярные комментарии
MrVChertov
Удачи Патрику в борьбе с юными и лёгкими! Тем интереснее будут соревнования. А программы Чана однозначно станут украшением любого турнира.
Наследница
Не дрейф, Патрикей, судьи тебе помогут, сам аж удивишься.
kestreI_
Кстати, да. Он говорит что "с некоторыми из этих молодых ребят" соревноваться сложно, потом объясняет, что это потому что они мельче и легче... То есть он вовсе не возраст называет причиной) Бояна он прикольно назвал - "этот, как там его, из Китая")) Ничего, скоро запомнит ))))
Ответ на комментарий Ира Куличкина
Судя по оригиналу перевод не совсем точный. Патрик говорит скорее не о росте, а о конституции: Боян худой, Юдзуру тоже. Хавьер крепкий, но не ширококостный. А вот Патрик, говоря о себе, говорит что у него такая генетика - быть коренастым и мускулистым, и с эти ничего не поделаешь.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий