Бывший генсек РФС: «Гинер – хороший кандидат на пост главы новой мировой ассоциации»

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев поделился мнением о возможном создании новой мировой ассоциации.

«Если скандалы в ФИФА будут продолжаться, то шансы у этого сценария повышаются. G-14 [объединение топ-клубов Европы] в свое время уже порывалось создать подобную лигу, но тогда ФИФА и УЕФА были очень сильными организациями. А сейчас, когда они раздираются противоречиями, это вполне реально. Не исключено, что в перспективе клубы будут доминировать.

Посмотрим, как эта лига будет взаимодействовать с другими клубами, как будет налажена система взаимодействия с ними. Создать лигу – это первый шаг.

Также это будет зависеть от того, кто станет новым президентом ФИФА. Многое зависит от личности. Если это будет Джанни Инфантино, который хорошо знает профессиональный футбол, – это один сценарий. Если это будет кто-то из представителей африканского, азиатского континента – другой.

Кого я хотел бы видеть во главе новой ассоциации? Евгений Гинер – хороший кандидат», – сказал Воробьев.

Ранее на форуме ведущих футбольных лиг мира в Париже было принято решение о создании организации, куда войдут лиги Англии, Франции и Испании наряду с еще 20 лигами.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Mostovoi
Мировой ассоциации покупателей судей
Ник
Если это будет Джанни Инфантино, который хорошо знает профессиональный футбол, – это один сценарий. --------------------------- Если это будет Евгений Гинер. то сценарий совсем другой
Shuller18
Смех смехом, а лучше менеджера, чем Гинер, у нас нет. И все, кто поливают Ленорыча дерьмом, уверен, в глубине души хотели бы его вместо своих федунов.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий