Александр Тихонов: «Очень соскучился по победам наших ребят и девочек»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выразил мнение, что мужская и женская сборные России в новом сезоне будут прогрессировать.

«Как правило, начало сезона никогда не ставилось во главу угла. Я давно не общался с тренерами, не знаю, какие задачи были поставлены, кого и к каким дисциплинам подводят. Но я очень соскучился по победам наших ребят и девочек, и очень их жду.

Мужская команда, как мне кажется, в этом году должна быть серьезней, чем в прошлом. Дай бог, те амбиции, которые заявляет Антон Шипулин, сбудутся.

И то, что на первом старте у него случилась досадная ошибка, это не для Антона. Это даже хорошо, когда получаешь оплеуху в начале, дальше уже чувствуешь себя увереннее, серьезней, чтобы уже таких оплошностей не допускать.

Девушки могут в отдельных дисциплинах выстрелить, есть шанс побороться в эстафете, спринте и индивидуальной гонке при условии хорошей стрельбы. Но конкретных фамилий не буду называть. Думаю, в этом году основная борьба у женщин будет между Норвегией, Германией, Чехией, Украиной и, безусловно, Россией.

Думаю, к Олимпийским играм мы должны быть еще лучше», – сказал Тихонов в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Виктор Снигирев
Мэтр сказал всё будет ништяк...))
притвиц
напутствие легенды биатлона много значит.
sedoj
Долг еще придется скучать.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий