Анна Погорилая: «Буду спокойно готовиться к чемпионату России, не думая о том, что надо попасть в тройку»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о неудачном выступлении на японском этапе Гран-при, а также о подготовке к чемпионату России.

«Поражения дают новые толчки к тому, чтобы заниматься и работать дальше. Не могу сказать, что я расстроена выступлением в Нагано. Неудачи придают импульс.

Тяжело было подниматься. После падений всегда тяжело. В тот момент мне, конечно, хотелось сняться, но это было просто от обиды. Еще более обидно было то, что я упала не с прыжка, а с дорожки. Когда выходила со льда, тоже споткнулась.

Анна Владимировна сказала: «Нет, мы не будем сниматься». Потом поговорили, решили – а зачем было сюда ехать, чтобы просто сняться? Это было бы глупо. В любом случае, все равно откатать произвольную программу надо даже после таких прокатов, и это обязательно», – сказала Погорилая.

«До чемпионата России мы, скорее всего, просто у нас на катке будем проводить прокаты. Будем спокойно готовиться к чемпионату России, не думая о том, что надо попасть в тройку.

Надо отстраниться от того, что было, и думать о будущем, но при этом не нужно себя накручивать, что надо-надо-надо везде попасть. Спокойно будем делать свое дело», – добавила фигуристка.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
rafa1547
Хотя если Аня будет третьей,а на ЧЕ и ЧМ поедут Сотникова или Туктамышева, по решению федерации я такое решение пойму вполне.
rafa1547
Аня,удачи,но ,ради бога, научись падать,раз без падений все равно не обходится,представляю как она летает на тренировках,это просто невыносимо больно смотреть даже
rafa1547
никакие тренеры не помогут если одна будет валить а другая катать чисто,Саранск это доказал
Ответ на комментарий Магали
Нет, за девочек на ЧР я збагойна. Юлька не в форме, ей ГС не светят. Анечка и сама себя задвинет.((( То есть две мои любимицы мимо. У остальных влиятельные тренеры, так что сами разберутся.
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий