Проект «Ростов-Арены» прошел «Главгосэкспертизу»

Вчера «Главгосэкспертиза России» завершила экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий «Ростов-Арены», строящейся к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

Кроме того, была завершена проверка достоверности определения сметной стоимости с учетом последних изменений по проекту строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест.

По итогам рассмотрения эксперты «Главгосэкспертизы России» выдали положительное заключение.

Напомним, комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова, окончательный срок завершения строительных работ – 25 декабря 2017 года.

На арене в Ростове-на-Дону будут проведены матчи группового этапа и ¼ финала чемпионата мира.

Популярные комментарии
Nobodyknows Whoami
Недавние фото стадиона с квадрокоптера: http://cs628828.vk.me/v628828366/20625/kzBEWXzfLNs.jpg http://cs628828.vk.me/v628828366/206cf/exlXDBGmehc.jpg
Nobodyknows Whoami
Шутка-самосмейка?
Ответ на комментарий Таджмахал
Из за кризиса на матчи ЧМ по футболу предпологается болельщикам приходить со своими стульями .
_ДЕД_
Стадион будет у нас красивый и в прекрасном месте на берегу Дона. Рядом со стадионом - действующий гребной канал ,способный принимать европейские регаты. И места вокруг стадиона пустующего валом-километра 4-5 в глубину от Дона и немеряно - вдоль Дона. Строй, что хочешь -любые спорт объекты и гостиницы.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий