Сергей Нарубин: «Отсутствие Халка в какой-то степени облегчит задачу «Уфы» в игре с «Зенитом»

Вратарь «Уфы» Сергей Нарубин ответил на вопросы в преддверии встречи с «Зенитом».

– Почему у «Уфы» неплохо получаются матчи с «Зенитом»? Во всех трех играх с «Уфой» «Зенит» испытывал серьезные проблемы.

– Это не более, чем совпадение, – все команды второй восьмерки играют с лидерами практически в одинаковый футбол. На топ-команды ребята всегда настраиваются по-особому. Плюс в таких матчах мы сосредотачиваем большие силы в обороне, чем осложняем жизнь сопернику. Подчеркну, это касается не только встреч с «Зенитом».

– Один из залогов успеха в матчах с грандами – феноменальная игра вратарей. Приведу в пример действия Лории, Ревишвили, Селихова. Вы закладываете этот фактор в процесс подготовки к выезду в Санкт-Петербург?

– Да, конечно! Даже если команда постоянно сидит в обороне, соперник уровня «Зенита» все равно создает моменты у твоих ворот. От вратаря действительно зависит очень много. Если он тащит один мяч, другой, третий – это одно. А если не пошло, можно и получить прилично.

– В матче с «Уфой» не примут участия Халк и Хави Гарсия. Это как-то облегчит участь «Уфы»? Или у «Зенита» состав таков, что не стоит обращать внимание на потери?

– В какой-то степени нам действительно станет немного полегче, поскольку от Халка всегда можно ждать нереального удара или острых индивидуальных действий. С другой стороны вы правы – делить игроков «Зенита» на основных и запасных бессмысленно. Что ни игрок – то топ-футболист, – сказал голкипер.

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
Gagaeb
Годзюру не смешно ,он в Питере треху вынул
Ответ на комментарий Бубнов Эксперт
Вратарь Терека сейчас усмехнулся
Rayne88
Халка не будет - но будет Дзюба. А Артём забить может вполне. Так что расслабляться не нужно - иначе это может закончиться не очень-то и хорошо. А Зениту удачи в последнем домашнем матче Чемпионата России.
Valentina Leshkova
Зенит должен сыграть как надо.Терять уже нечего.Хотя половины основы не будет точно. И это не есть хорошо!
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий