Александр Энберт: «Как только пройдут основные соревнования, возможно, станем пробовать тройной аксель»

Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в паре с Натальей Забияко, рассказал о планах по выполению выброса в три с половиной оборота.

«Над тройным акселем мы с Шолковы плотно поработаем. Летом в Сочи, на сборах, уже пробовали делать. После двух недель тренировок двойного акселя решились три с половиной. В принципе, получалось неплохо, но, к сожалению, многооборотные выбросы травмоопасны. В Москве на этапе Гран-при китайская пара едва не травмировалась, но, слава богу, обошлось. Мы тоже не избежали последствий исполнения элемента ультра-си, Наталья получила травму.

Но сейчас все в порядке, можем снова все делать. Так что, как только пройдут основные соревнования, возможно, станем пробовать тройной аксель. Летом особых проблем с докрутом или высотой не возникало. Однако Гран-при –- не те соревнования, где стоит экспериментировать и пробовать этот элемент. Надеемся, в скором будущем сможем его показать», – сказал Энберт.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Natali555
Максу Танюшку жалко в квады выбрасывать. Энберт вместо того, чтобы самому стабильно прыгать начать решил Наталью повыбрасывать. Мне её жалко! Она прыгающая девочка, можно было бы прыжками усилится.
basia
партнёрша на удивление красивая девушка одна из самых красивых на настоящее время
Ответ на комментарий Askarida
Не знаю как Вам, но мне эта пара не приглянулась. Партнерша какая-то бровястая
floret
Молодцы! Очень понравились на ГП. Работайте ребята, хочется видеть вас в призёрах соревнований!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий