Энди Маррей: «Британская федерация тенниса ничего не делает, а я не люблю тратить свое время впустую»

Британец Энди Маррей, приведший свою сборную к первой за 79 лет победе в Кубке Дэвиса, выступил с критикой деятельности своей национальной федерации тенниса.

«Я не знаю, где новое поколение игроков. LTA ничего не делает, а я не люблю тратить свое время впустую. Я не разговариваю с высокопоставленными чиновниками федерации о будущем британского тенниса. Да и вообще ни о чем не разговариваю. Хотя, конечно, меня беспокоит, что британские юниоры не играют «Большие шлемы» – раньше с этим все было хорошо.

Сейчас я лучше сосредоточусь на своих делах, а когда закончу карьеру, у меня будет время на то, чтобы помочь. Но сейчас мне нужно сосредоточиться на том, чтобы как можно больше выиграть.

Недавно я был в Национальном тренировочном центре в Лондоне. Я приехал в понедельник в три часа дня, а потом во вторник в то же время. Там никого не было – никто не тренировался на крытых кортах, никто не занимался в тренажерном зале. Я даже все это сфотографировал. Этот центр стоит 40 миллионов фунтов, и там никого нет», – приводит слова теннисиста BBC.

Гейм, сет, Маррей! Великобритания выиграла Кубок Дэвиса

Источник: BBC
Популярные комментарии
Ludmila
Энди вооружился салатницей и вышел на тропу войны с LTA. :)
GlassEye
Так ведь пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом
Ответ на комментарий Ludmila
Энди вооружился салатницей и вышел на тропу войны с LTA. :)
Ludmila
В заметке-источнике также есть продолжение - к вопросу об участии Марри в развитии британского тенниса. "В дополнение к комментариям Энди, Леон Смит сказал, что LTA необходимо в кратчайшие сроки разработать долгосрочную стратегию, чтобы максимально использовать эффект от победы команды. Смит также положительно отозвался о теннисных программах Джуди Марри, но подчеркнул, что "ей требуется огромная поддержка": "Она не может продолжать делать это всё в одиночку". Джуди Марри возглавляет программа LTA "Miss-Hits" (вводный курс для девочек 5-8 лет) и курс "Tennis on the Road" на территории Шотландии. Смит, ставший капитаном команды в Кубке Дэвиса 5 лет назад, когда команда находилась на грани вылета в низшие эшелоны КД, добавил: "В конце концов, нам всем небезразличен британский теннис. Мы ходим видеть, как всё больше людей приходять играть на корт, чтобы через несколько лет у нас была бОльший выбор среди талантливых игроков. Это очень подходящий момент для воплощения стратегии, чтобы не просто привлечь людей на корты, но и убедить их продолжать играть в теннис. Нам необходимо создать хорошие теннисные клубы и обеспечить игроков профессиональными тренерами, которые будут на корте в любую погоду, чтобы дать им возможность попрактиковаться. Надеюсь, что эта победа будет иметь положительный эффект, как и должно быть". LTA столкнулась с критикой после победы Энди Марри на Уимблдоне в 2013 году, которую они не сумели должным образом использовать для привлечения новых игроков в теннис. Но глава LTA Дауни отметил, что информационный фон, возникший вокруг победного финала КД в Бельгии, поспособствует популярности тенниса в Британии. Согласно последним данным от Sport England за 6 месяцев с марта 2015 года, всё больше людей стали активно заниматься теннисом.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий