Ольга Медведцева: «Слепцова уже совсем не та девчонка, которая отвлекалась на внимание поклонников и считала, что жизнь удалась»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о том, как готовилась к сезону Светлана Слепцова.

«Все лето она отработала очень серьезно, не давая себе ни малейшего продыха. Вы бы видели, как она пахала! Это уже совсем не та девчонка, которая отвлекалась на внимание поклонников и считала, что жизнь удалась. Сейчас она очень трезво оценивает себя, ставит четкие цели. Я смотрела на нее и думала, что даже я в лучшие годы слабее тренировалась. Поэтому внутренне я в ней очень уверена, физически она готова, и теперь дай бог, чтобы пошла стрельба.

За то, что дали возможность ей участвовать в отборах, я бы тренеров искренне поблагодарила. Мне кажется, сама Света понимает, что свой лимит предоставленных шансов исчерпала. Помните, при Пихлере, сколько раз было, когда она не в форме, но ее ставили, она пыталась бежать, не получалось, и потом все заново... Так вот, это больше не та девочка с потерянными глазами.

Теперь Света четко понимает, к чему идет, и знает, что все будет зависеть только от нее. Честно говоря, даже удивляюсь, насколько она изменилась в отношении к своей работе. Она даже научилась тренироваться совсем одна, будучи на связи с тренером по телефону. А работать одному гораздо сложнее, чем в группе», – сказала Медведцева.

Fantasy Biathlon-2015/2016: новый сезон. Собирайте команду мечты!

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Быстрый ЛИС
Ну, ждём тогда Свету - сначала на кубке IBU, ну а если покажет себя там, то тогда добро пожаловать и на Кубок мира!!!
Elenavasilevna
Люди меняются. Вполне возможно, что и Света поменяла приоритеты. То, что она одна из наших самых талантливых спортсменок, она доказывала не раз. Да был момент , когда она решила, что поймала за хвост жар-птицу. Прошло уже много времени с той поры, возможно было все переосмыслить. Ольге какой смысл лгать. Если Света отберется в основу, обойдя конкуренток- почему бы и нет?
Ответ на комментарий Герман Гевейлер
"Слепцова-2: Судный день" "Слепцова-3: Восстание машин" Они думают, что со стороны их сага выглядит так. На самом деле - это дешевая мыльная опера...
Бартоломью Робертс
Спасибо Ольге и Валерию за возрождение Светланы.
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий