Константин Меньшов: «Было ощущение, что тулуп и сальхов никогда не прыгал»

Российский фигурист Константин Меньшов прокомментировал выступление на этапе Гран-при в Японии (6-е место).

«Если говорить в целом о старте, то с одной стороны, доволен тем, что переборол себя. У меня здесь были отвратительные тренировки. Не получался ни сальхов, ни тулуп, ни аксель. Делал прыжки с пятой-шестой попытки.

Перед короткой программой еще было более-менее. А сегодня с утра так плохо все выходило. Упал с тройного сальхова в недокрут чуть ли не на голову. Даже самому смешно стало.

После этого пытался подготовиться к шестиминутной разминке. Немного волновался, потому что на тренировке не получалось. Не знаю, что с стряслось.

Было ощущение, что тулуп и сальхов никогда не прыгал. Видели бы люди мои тренировки, то стало бы понятно, что на старте я собрался и гораздо лучше выступал», – сказал Меньшов.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Karaganda
Люблю Костю — болею и переживаю за него всегда. Но когда вижу катание Чана, Ханю, Фернандеса и тд и тп, то возникает мысль...Ведь Костя — профессионал и понимает как никто, что такого катания, как лидерам ему не достичь,... так где же он берет вдохновение и стимул к тому, чтобы кататься дальше... ведь возраст у него уже, увы, не перспективный. И себе же отвечаю, видимо, он очень любит этот тяжкий труд и до сих пор обожает кататься... Костю я очень уважаю и всегда с интересом смотрю его программы... вот слабость у меня к нему какая-то:)
Batat
Чемпионат России всё расставит по своим местам( хотя судейство домашнее,родное,щедрое,но не ко всем!). Выявит на текущий сезон сильнейших? отлично ,они и поедут на ЧЕ и ЧМ. На ЧЕ собсна,соревноваться то нет особо с кем,а вот на мире,там да,там интрига,бой быков и вынос победителя! Поэтому нашей Федре надо будет вывернуться наизнанку,что б послать действительно сильнейших,но одновременно не обидеть кланы и отработать авансы:-) Костик,ты пока не вычеркнут,работай над собой)
Batat
Хави -вне конкуренции ,с ним не соревноваться надо,а любоваться на него! А Даня Самохин ,он только восходящая звезда Израиля,но не есть сильный конкурент,но хорошо,пусть будут эти оба два:-) но ведь и всё?))
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий