Кристиан Хорнер: «Матешиц решил остаться в «Формуле-1», так как понял, что на карту поставлено слишком многое»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер сообщил, что владелец команды Дитрих Матешиц отказался от планов покинуть «Формулу-1», так как сделал в автогонки слишком существенный вклад.

«Не секрет, что летом Матешиц был разочарован сложившейся ситуацией. Однако, полагаю, больше всех вложил в развитие «Формулы-1» – он владеет двумя командами, вернул в календарь австрийский этап, инвестирует в программу развития молодых пилотов, в различных сферах в «Ред Булл» работают более 1500 сотрудников.

Переосмыслив ситуацию он понял, что на карту поставлено слишком многое. «Ред Булл» сделал существенный вклад в автоспорт, он хочет, чтобы команда вернула себе былую славу», – цитирует Хорнера autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Raptor__RB
Та щто ви такое говогите? Всепоглощающий газум эгспегтов спогтс таки оказался сильнее газума людей, планигующих и осуществляющих инвестигование миллиагдов в промоушен в Ф1?
Ответ на комментарий timx
А смысл в чем? Зачем? РБ публично признало свою некмпетентность, за что будут расплачиваться своей конкурентноспособностью и деньгами, пока сами не приведут нового моториста))). Чемпионский мотор им больше ни кто не даст!
Front
Теперь очередь за Рено переосмысливать ситуацию))
alexus-1990
Какой мотор будет все таки? Рено?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий