Виталий Мутко: «УЕФА поступил правильно, не согласившись переносить матч «Гент» – «Зенит»

Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко прокомментировал заявление пресс-службы УЕФА о том, что матч Лиги чемпионов между «Гентом» и «Зенитом» не будет перенесен на нейтральное поле.

«Считаю, что этого (переносить игру на нейтральное поле – прим. «Р-Спорт») делать не нужно. Если мы пойдем этим путем, то в половине стран не сможем проводить соревнования. УЕФА поступил правильно, не согласившись переносить матч», – заявил чиновник.

Перед этим Мутко сообщил, что обратился в УЕФА с предложением о переносе матча на нейтральное поле. Причиной такого шага стало заявление мэра Гента Даниэля Термона, который намеревается не допустить присутствия питерских болельщиков на стадионе из-за опасения столкновений с турецкой диаспорой Гента.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
wwwsportsru
1. Мутко попросил УЕФА перенести матч. 2. Ему, разумеется, отказали. 3. Мутко говорит, что правильно сделали, что отказали. Мол, что это вообще за бред - переносить матч в другую страну! Наркомания на лицо. Причем тяжелая.
R0man
Он видно сегодня уже сходил в "Мутко бар"
Gans_hi
Что с этим человеком? Нахрена тогда ты жалобу писал? Послал же бог идиота на голову всех наших болельщиков:(
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий