Ольга Вилухина: «Мое физическое состояние оставляет желать лучшего»

Российская биатлонистка Ольга Вилухина рассказала о своей готовности к сезону.

«Мое физическое состояние оставляет желать лучшего. Ладно хоть со стрельбой все более или менее нормально. Но бежать, не буду скрывать, тяжеловато. Пасьют дался еще сложнее. Хотя я понимала, что будет нелегко. Потихонечку, комариными шажочками, двигаюсь к своей цели.

А вот, кстати, летом мне было полегче. Видимо, на свежесть нагрузка ложилась хорошо. А потом она накопилась, и организм встал. Нужно время, чтобы переварить ее. Думаю, мне надо больше стартовать. Тогда я буду чувствовать себя лучше. Соревновательная практика должна пойти мне на пользу.

В октябре у меня возникли кое-какие сложности, были проблемы со сном, поэтому часть подготовки получилась смазанной. Сейчас пытаюсь войти в нужное русло, но пока есть определенные сложности. Страха перед Кубком IBU у меня нет. Я отдаю себе отчет в том, что пропустила целый сезон и должна пройти все этапы перед возвращением в основную команду. Это не тот случай, когда нужно прыгать с места в карьер.

Я понимаю, что моя задача сейчас – просто найти себя. Вот когда буду комфортно чувствовать себя на лыжне во время соревнований, тогда и будем думать о дальнейших целях. Готова к самым различным сценариям. В том числе и нехорошим. Хотя надеюсь, конечно, на лучшее. Сейчас для меня самое главное – набрать соревновательную практику. Пусть даже на Кубке IBU. На данном этапе это не принципиально. Понимаю, что этот сезон будет очень непростым», – сказала Вилухина.

Fantasy Biathlon-2015/2016: новый сезон. Собирайте команду мечты!

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
SVD09
Остаётся лишь пожелать скорейшего набора кондиции.
Elenavasilevna
Логикой и познаниями щеголять любите Вы. А мы просто говорим, о том ,что думаем. Естественно человек с более высоким уровнем, интеллекта, образования, ответственности должен получать больше, но не во столько раз , как у нас в России. А вообще, глядя как на совещаниях многие депутаты просыпаются только тогда, когда идет голосование за повышение их собственных зарплат и пенсий, глядя , как по нескольку раз принимаются взаимоисключающие законы( отмена- введение летнего времени, нулевого промилле для водителей: то требуем кефир с квасом не пить, то разрешаем) уже хочется их зарплату сравнять с зарплатой сантехника. Если принимаемые ими законы не дают возможности жить нормально тем, кто работает, пусть тоже подрабатывают, как все чисткой канализации. Больше пользы будет.
Ответ на комментарий arsh.
Ха....как же вы любите,красавицы,щеголять своей женской логикой...Есть президентская зарплата,есть депутатская, есть зарплата топ-менеджмента,которая к слову сказать,перекрывает и президентскую и депутатскую,вместе взятые...А есть поборы врачей,втч и с пенсионеров,сантехники колымящие на унитазах или вы хотите депутатские и сантехнические зарплаты уравнять,нехай как сантехники подрабатывают...
Гнилорыбов
"Русские люди – прекрасны" ---------------- Это он еще с Губерниевым не столкнулся.
Ответ на комментарий millenium66
Рико Гросс: "Русские люди – прекрасны. У меня не было ни единой проблемы в общении за то время, пока я работаю здесь. Надеюсь, все будут нас поддерживать на протяжении всего сезона. Будучи спортсменом мне удавалось встречаться с российскими болельщиками, выступать в вашей стране. У меня только позитивные впечатления."
Еще 125 комментариев

Еще по теме

128 комментариев Написать комментарий