СБР оштрафован на 100 тысяч евро за допинг-случаи Юрьевой, Старых и Логинова

Международный союз биатлонистов (IBU) оштрафовал Союз биатлонистов России (СБР) на 100 тысяч евро за допинг-случаи Екатерины Юрьевой, Ирины Старых и Александра Логинова.

«Больше никакой информации о случаях употребления допинга у IBU нет», – сказала генеральный секретарь организации Николь Реш.

Также Реш отметила, что IBU пересмотрел результаты и перераспределил призовые деньги с учетом дисквалификации российских спортсменов.

Fantasy Biathlon-2015/2016: новый сезон. Собирайте команду мечты!

Источник: DPA
Популярные комментарии
Liar Liar
Результаты были пересчитаны вскоре после вынесения решения по бану Логинова. Любой, кто изредка заходит на сайт ИБУ, мог в этом убедиться еще пару месяцев назад.  Результаты Юрьевой и Старых были давным-давно пересчитаны.Что касается штрафа, то решение о нем, по Уставу ИБУ, принимает Исполнительный комитет ИБУ. По тому же уставу, Исполнительный комитет собирается ДВА раза в год. Обычно - в конце сезона и перед его началом. Когда комитет собирался в прошлый раз, дело Логинова еще не было окончено. Соответственно и наложить штраф на СБР еще не могли. Вернее могли бы - два раза, сначала по Юрьевой и Старых, а потом по Логинову. Но добряк Бессеберг пожалел СБР. Вот видите, как всё просто. Без заговоров. Просто соблюдая формальности. Но мы разве будем в них вникать? Разве прочтем устав ИБУ? Нет, лучше затянем старую песню про то, как нас все обижают.
Ответ на комментарий Elenavasilevna
Оперативно то как ! У Старых с Логиновым наверно дисквал скоро кончится, а тут только только оштрафовали, пересмотрели, перераспределили. Через год доведут до нашего сведения , кто в результате стал призерами.
Рыжая Белка
И кроме как за три дня да начала сезона, об этом не было времени заявить. Если у русских нет допинга, о нем надо хотя бы напомнить!
Elenavasilevna
Оперативно то как ! У Старых с Логиновым наверно дисквал скоро кончится, а тут только только оштрафовали, пересмотрели, перераспределили. Через год доведут до нашего сведения , кто в результате стал призерами.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий